Wassersport Verein Seeblick Dersau e.V.
Vereinsmeisterschaft 2018
L20905005 Wassersport Verein Seeblick Dersau e.V.
vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7
30.06 - 01.07.2018 + 04.08.2018 + 02.09.2018 Bootstyp: Alle Klassen Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 4 Dreiecksläufe, 1 Mittelstrecke und 1 Langstrecke mit Doppelwertung ohne Streicher Wettfahrtleitung: Frank Behrens + Thomas Krämer Organisation: WVSD 04.09.2018 - 15:36:52 |
---|
Gruppe: Catamaranausgleicher (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | GES.ZEIT(3.WF) | BER.ZEIT(3.WF) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | GES.ZEIT(4.WF) | BER.ZEIT(4.WF) | PL.(4.Wf) | PKT(4.Wf) | GES.ZEIT(5.WF) | BER.ZEIT(5.WF) | PL.(5.Wf) | PKT(5.Wf) | GES.ZEIT(6.WF) | BER.ZEIT(6.WF) | PL.(6.Wf) | PKT(6.Wf) | GES.ZEIT(7.WF) | BER.ZEIT(7.WF) | PL.(7.Wf) | PKT(7.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 619 | Michael Pallowitz | Hobie fx-one | WVSD | 82 | 01:06:35 | 01:21:12 | 1 | 1,00 | 00:42:57 | 00:52:23 | 1 | 1,00 | 00:50:11 | 01:01:12 | 2 | 2,00 | 00:40:51 | 00:49:49 | 1 | 1,00 | 00:19:35 | 00:23:53 | 1 | 1,00 | 01:46:43 | 02:10:09 | 1 | 1,00 | 01:46:43 | 02:10:09 | 1 | 1,00 | 8,00 | 1 |
2 | GER 5964 | Oliver Quast | Hobie Cat 17 | WVSD | 83 | 01:15:31 | 01:30:59 | 2 | 2,00 | 00:51:13 | 01:01:42 | 2 | 2,00 | 00:51:38 | 01:02:13 | 3 | 3,00 | 00:41:59 | 00:50:35 | 2 | 2,00 | 00:24:21 | 00:29:20 | 2 | 2,00 | 01:51:05 | 02:13:50 | 2 | 2,00 | 01:51:05 | 02:13:50 | 2 | 2,00 | 15,00 | 2 |
3 | GER 1050 | Mike Steen Lena Semrau |
Tornado | WVSD WVSD |
73 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 00:43:58 | 01:00:14 | 1 | 1,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 25,00 | 3 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf | 6.Wf | 7.Wf |
Startzeit | 30.06.2018 12:47:00 | 30.06.2018 15:35:00 | 01.07.2018 11:45:00 | 04.08.2018 12:10:00 | 04.08.2018 14:45:00 | 02.09.2018 11:30:00 | 02.09.2018 11:30:00 |
Erster: | 30.06.2018 13:30:40 | 30.06.2018 16:02:41 | 01.07.2018 12:25:45 | 04.08.2018 12:42:26 | 04.08.2018 15:04:32 | 02.09.2018 12:59:16 | 02.09.2018 12:58:16 |
Letzter: | 30.06.2018 14:30:00 | 30.06.2018 16:45:18 | 01.07.2018 14:00:04 | 04.08.2018 13:21:51 | 04.08.2018 15:32:54 | 02.09.2018 14:22:20 | 02.09.2018 14:22:20 |
Gruppe: Kajütausgleicher (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | GES.ZEIT(3.WF) | BER.ZEIT(3.WF) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | GES.ZEIT(4.WF) | BER.ZEIT(4.WF) | PL.(4.Wf) | PKT(4.Wf) | GES.ZEIT(5.WF) | BER.ZEIT(5.WF) | PL.(5.Wf) | PKT(5.Wf) | GES.ZEIT(6.WF) | BER.ZEIT(6.WF) | PL.(6.Wf) | PKT(6.Wf) | GES.ZEIT(7.WF) | BER.ZEIT(7.WF) | PL.(7.Wf) | PKT(7.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 30 | Mellanie Bandow Dirk, Matze, Jörn |
Mak 7 | WVSD WVSD |
100 | 00:58:38 | 00:58:38 | 2 | 2,00 | 00:38:22 | 00:38:22 | 1 | 1,00 | 01:16:51 | 01:16:51 | 4 | 4,00 | 00:46:02 | 00:46:02 | 1 | 1,00 | 00:28:04 | 00:28:04 | 1 | 1,00 | 02:11:45 | 02:11:45 | 3 | 3,00 | 02:11:45 | 02:11:45 | 3 | 3,00 | 15,00 | 1 |
2 | NED 1410 | Heiner Quast Henry Geschke, Julian Braun, Sandra Braun |
J 22 | WVSD WVSD |
104 | 01:00:04 | 00:57:45 | 1 | 1,00 | 00:41:04 | 00:39:29 | 2 | 2,00 | 01:19:37 | 01:16:33 | 3 | 3,00 | 00:57:24 | 00:55:12 | 2 | 2,00 | 00:31:53 | 00:30:39 | 2 | 2,00 | 02:24:30 | 02:18:57 | 4 | 4,00 | 02:24:30 | 02:18:57 | 4 | 4,00 | 18,00 | 2 |
3 | GER 00 | Detlef Podel Silke Podel Lothar Geschke |
Larsen 25 | WVSD WVSD WVSD |
109 | 01:04:06 | 00:58:48 | 3 | 3,00 | 00:45:07 | 00:41:23 | 3 | 3,00 | 01:19:22 | 01:12:49 | 2 | 2,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 | 02:20:20 | 02:08:45 | 2 | 2,00 | 02:20:20 | 02:08:45 | 2 | 2,00 | 28,00 | 3 |
4 | GER 453 | Frank Behrens Angi |
S- Boot | WVSD WVSD |
102 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 | 01:13:10 | 01:11:44 | 1 | 1,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 | 02:00:05 | 01:57:44 | 1 | 1,00 | 02:00:05 | 01:57:44 | 1 | 1,00 | 35,00 | 4 |
5 | GER 17L | Hans Georg Diesing Jörg Diesing Emma Diesing |
Lanavere | WVSD WVSD WVSD |
124 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 | 02:15:04 | 01:48:55 | 6 | 6,00 | 01:16:51 | 01:01:59 | 3 | 3,00 | 00:52:54 | 00:42:40 | 3 | 3,00 | 02:52:20 | 02:18:59 | 5 | 5,00 | 02:52:20 | 02:18:59 | 5 | 5,00 | 38,00 | 5 |
6 | GER 0 | Rolf Küppers | Jidzo | WVSD | 127 | 01:26:00 | 01:07:43 | 4 | 4,00 | 01:10:18 | 00:55:21 | 4 | 4,00 | 02:01:02 | 01:35:18 | 5 | 5,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 | 45,00 | 6 |
7 | GER 2081 | Hilke Zahn Heinz Zahn |
Neptun 22 | WVSD WVSD |
118 | 01:43:00 | 01:27:17 | 5 | 5,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNF | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 |   |   | DNS | 8,00 | 53,00 | 7 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf | 6.Wf | 7.Wf |
Startzeit | 30.06.2018 12:47:00 | 30.06.2018 15:35:00 | 01.07.2018 11:45:00 | 04.08.2018 12:05:00 | 04.08.2018 14:40:00 | 02.09.2018 11:30:00 | 02.09.2018 11:30:00 |
Erster: | 30.06.2018 13:30:40 | 30.06.2018 16:02:41 | 01.07.2018 12:25:45 | 04.08.2018 12:42:26 | 04.08.2018 15:04:32 | 02.09.2018 12:59:16 | 02.09.2018 12:58:16 |
Letzter: | 30.06.2018 14:30:00 | 30.06.2018 16:45:18 | 01.07.2018 14:00:04 | 04.08.2018 13:21:51 | 04.08.2018 15:32:54 | 02.09.2018 14:22:20 | 02.09.2018 14:22:20 |
Gruppe: Jollenausgleicher (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | GES.ZEIT(3.WF) | BER.ZEIT(3.WF) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | GES.ZEIT(4.WF) | BER.ZEIT(4.WF) | PL.(4.Wf) | PKT(4.Wf) | GES.ZEIT(5.WF) | BER.ZEIT(5.WF) | PL.(5.Wf) | PKT(5.Wf) | GES.ZEIT(6.WF) | BER.ZEIT(6.WF) | PL.(6.Wf) | PKT(6.Wf) | GES.ZEIT(7.WF) | BER.ZEIT(7.WF) | PL.(7.Wf) | PKT(7.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 686 | Jarek Soltys | OK Jolle | WVSD | 116 | 00:57:41 | 00:49:44 | 1 | 1,00 | 00:45:19 | 00:39:04 | 2 | 2,00 | 01:23:48 | 01:12:14 | 2 | 2,00 | 00:52:58 | 00:45:40 | 1 | 1,00 | 00:31:10 | 00:26:52 | 1 | 1,00 | 02:25:15 | 02:05:13 | 1 | 1,00 | 02:25:15 | 02:05:13 | 1 | 1,00 | 9,00 | 1 |
2 | GER 56 | Peter Soltenberg Gisela Stoltenberg |
Fighter | WVSD WVSD |
108 | 00:56:40 | 00:52:28 | 2 | 2,00 | 00:40:45 | 00:37:44 | 1 | 1,00 | 01:17:49 | 01:12:03 | 1 | 1,00 | 00:54:16 | 00:50:15 | 3 | 3,00 | 00:29:57 | 00:27:44 | 3 | 3,00 | 02:17:12 | 02:07:02 | 2 | 2,00 | 02:17:12 | 02:07:02 | 2 | 2,00 | 14,00 | 2 |
3 | GER 3553 | Gerd Focke Hanfried Böse |
Zugvogel | WVSD WVSD |
109 | 00:58:53 | 00:54:01 | 3 | 3,00 | 00:43:30 | 00:39:54 | 3 | 3,00 | 01:19:01 | 01:12:30 | 3 | 3,00 | 00:53:39 | 00:49:13 | 2 | 2,00 | 00:29:34 | 00:27:08 | 2 | 2,00 |   |   | DNS | 5,00 |   |   | DNS | 5,00 | 23,00 | 3 |
4 | GER 565 | Jörg Künnmann Karsten Friedr |
H-Jolle | WVSD FSCB |
105 |   |   | DNS | 5,00 |   |   | DNS | 5,00 |   |   | DNS | 5,00 | 00:53:12 | 00:50:40 | 4 | 4,00 | 00:29:32 | 00:28:08 | 4 | 4,00 | 02:18:11 | 02:11:36 | 3 | 3,00 | 02:18:11 | 02:11:36 | 3 | 3,00 | 29,00 | 4 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf | 6.Wf | 7.Wf |
Startzeit | 30.06.2018 12:47:00 | 30.06.2018 15:35:00 | 01.07.2018 11:45:00 | 04.08.2018 12:00:00 | 04.08.2018 14:35:00 | 02.09.2018 11:30:00 | 02.09.2018 11:30:00 |
Erster: | 30.06.2018 13:30:40 | 30.06.2018 16:02:41 | 01.07.2018 12:25:45 | 04.08.2018 12:42:26 | 04.08.2018 15:04:32 | 02.09.2018 12:59:16 | 02.09.2018 12:58:16 |
Letzter: | 30.06.2018 14:30:00 | 30.06.2018 16:45:18 | 01.07.2018 14:00:04 | 04.08.2018 13:21:51 | 04.08.2018 15:32:54 | 02.09.2018 14:22:20 | 02.09.2018 14:22:20 |
Gruppe: Opti (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | GES.ZEIT(3.WF) | BER.ZEIT(3.WF) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | GES.ZEIT(4.WF) | BER.ZEIT(4.WF) | PL.(4.Wf) | PKT(4.Wf) | GES.ZEIT(5.WF) | BER.ZEIT(5.WF) | PL.(5.Wf) | PKT(5.Wf) | GES.ZEIT(6.WF) | BER.ZEIT(6.WF) | PL.(6.Wf) | PKT(6.Wf) | GES.ZEIT(7.WF) | BER.ZEIT(7.WF) | PL.(7.Wf) | PKT(7.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 10290 | Ole Matti Bandow | Opti | WVSD | 00:43:40 | 00:43:40 | 1 | 1,00 | 00:27:41 | 00:27:41 | 1 | 1,00 | 00:40:45 | 00:40:45 | 1 | 1,00 | 00:32:26 | 00:32:26 | 1 | 1,00 | 00:20:39 | 00:20:39 | 1 | 1,00 | 01:29:16 | 01:29:16 | 1 | 1,00 | 01:28:16 | 01:28:16 | 1 | 1,00 | 7,00 | 1 |
2 | GER 12 | Joshua Braun | Opti | WVSD | 00:49:17 | 00:49:17 | 2 | 2,00 | 00:28:06 | 00:28:06 | 2 | 2,00 | 00:42:15 | 00:42:15 | 2 | 2,00 | 00:36:52 | 00:36:52 | 2 | 2,00 |   |   | DNS | 3,00 | 01:33:18 | 01:33:18 | 2 | 2,00 | 01:33:18 | 01:33:18 | 2 | 2,00 | 15,00 | 2 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf | 6.Wf | 7.Wf |
Startzeit | 30.06.2018 12:47:00 | 30.06.2018 15:35:00 | 01.07.2018 11:45:00 | 04.08.2018 12:10:00 | 04.08.2018 14:45:00 | 02.09.2018 11:30:00 | 02.09.2018 11:30:00 |
Erster: | 30.06.2018 13:30:40 | 30.06.2018 16:02:41 | 01.07.2018 12:25:45 | 04.08.2018 12:42:26 | 04.08.2018 15:04:32 | 02.09.2018 12:59:16 | 02.09.2018 12:58:16 |
Letzter: | 30.06.2018 14:30:00 | 30.06.2018 16:45:18 | 01.07.2018 14:00:04 | 04.08.2018 13:21:51 | 04.08.2018 15:32:54 | 02.09.2018 14:22:20 | 02.09.2018 14:22:20 |
Gruppe: Laser (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | GES.ZEIT(3.WF) | BER.ZEIT(3.WF) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | GES.ZEIT(4.WF) | BER.ZEIT(4.WF) | PL.(4.Wf) | PKT(4.Wf) | GES.ZEIT(5.WF) | BER.ZEIT(5.WF) | PL.(5.Wf) | PKT(5.Wf) | GES.ZEIT(6.WF) | BER.ZEIT(6.WF) | PL.(6.Wf) | PKT(6.Wf) | GES.ZEIT(7.WF) | BER.ZEIT(7.WF) | PL.(7.Wf) | PKT(7.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 9 | Jasper Schinko | Laser Radial | WVSD | 01:07:52 | 01:07:52 | 1 | 1,00 | 00:47:06 | 00:47:06 | 1 | 1,00 | 01:26:12 | 01:26:12 | 1 | 1,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 19,00 | 1 |
2 | GER 116 | Niko Forsic | Laser Radial | WVSD |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 01:42:21 | 01:42:21 | 2 | 2,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 26,00 | 2 |
3 | GER 7 | Filip Forcic | Laser Radial | WVSD |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 01:44:46 | 01:44:46 | 3 | 3,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 |   |   | DNS | 4,00 | 27,00 | 3 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf | 6.Wf | 7.Wf |
Startzeit | 30.06.2018 12:47:00 | 30.06.2018 15:35:00 | 01.07.2018 11:45:00 | 04.08.2018 12:00:00 | 04.08.2018 14:35:00 | 02.09.2018 11:30:00 | 02.09.2018 11:30:00 |
Erster: | 30.06.2018 13:30:40 | 30.06.2018 16:02:41 | 01.07.2018 12:25:45 | 04.08.2018 12:42:26 | 04.08.2018 15:04:32 | 02.09.2018 12:59:16 | 02.09.2018 12:58:16 |
Letzter: | 30.06.2018 14:30:00 | 30.06.2018 16:45:18 | 01.07.2018 14:00:04 | 04.08.2018 13:21:51 | 04.08.2018 15:32:54 | 02.09.2018 14:22:20 | 02.09.2018 14:22:20 |